Грузовые автомобили запчасти сервис Бишкек Кыргызстан
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»
Камэкспорт
Булат
Бишкек
Набережные Челны
Продажа автомобилей КАМАЗ, спецтехники, прицепной и полуприцепной техники по доступным ценам в Кыргызстане и Средней Азии

Новый двигатель КАМАЗ

2016-09-09

На форуме «Армия-2016» показали самую мощную версию нового мотора. Это форсированный многотопливный дизель КамАЗ-920.13-750 оснащен двухступенчатым наддувом и развивает 750 л.с. при 2200 об/мин.
Камский автозавод в настоящее время готовит новую производственную линию для выпуска перспективного поколения двигателей – рядных, 6-цилиндровых, рабочим объемом 12 л. Их опытные экземпляры уже проходят обкатку на нескольких заводских автомобилях. А серийный выпуск новой «шестерки» запланирован на 2019 год. Стоит отметить, что этот двигатель не вытеснит окончательно V-образные восьмицилиндровые дизели, которые завод производит сегодня – их выпуск на собственной сохранится для генераторов, специальных, а главное – военных машин. А также V8 предполагается ставить на классическое семейство камских грузовиков, которое планируется производить вплоть до 2022 года. Тем более, что новый дизель развивает 550 л.с., и конструкторам еще только предстоит разработать его менее мощные модификации.
Стоит отметить, что Камский завод уже готов локализовать у себя значительную долю деталей новой рядной «шестерки», а также находится в процессе подбора поставщиков комплектующих.
Также завод, реализуя программу локализации выпускаемой техники, приступил к самостоятельному производству 2-ступенчатой раздаточной коробки, предназначенной для тяжелой линейки камских грузовиков. Она рассчитана на крутящий момент в 17nbsp000 Нм и может быть снабжена несколькими вариантами механизма отбора мощности.

http://st-kt.ru/news/kamaz-novyi-dizel-i-novaya-razdatka
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru