Грузовые автомобили запчасти сервис Бишкек Кыргызстан
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»
Камэкспорт
Булат
Бишкек
Набережные Челны
Продажа автомобилей КАМАЗ, спецтехники, прицепной и полуприцепной техники по доступным ценам в Кыргызстане и Средней Азии

КАМАЗ поставил в Туркмению партию спецтехники

2016-03-18

Крупная партия автомобилей КАМАЗ поставлена Государственному концерну «Туркменгаз». Спецтехника отгружена в рамках постановления о закупке продукции КАМАЗа в количестве 1492 единиц, подписанного президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в ноябре 2014 года.
Транспорт различного назначения - самосвалы, бортовые автомобили, автоцистерны, автокраны, автомастерские, пожарные автомобили производства КАМАЗа - поступил в Шатлыкское транспортное управление Государственного концерна «Туркменгаз». Спецтехника будет использована при строительстве международного газопровода «Туркменистан - Афганистан - Пакистан - Индия». Это очередной этап освоения газового месторождения «Галкыныш». Кроме того, автомобили КАМАЗ планируется задействовать при проведении разведочных нефтегазовых работ в различных регионах Туркменистана.

Благодаря соотношению эксплуатационных показателей и стоимости, а также уровню надежности техника на базе шасси КАМАЗа является привлекательной для потребителя. Высокое качество продукции обусловлено сотрудничеством КАМАЗа с заводами спецтехники, производящими надстройки с использованием новых технологий и современного оборудования. Все поставленные в адрес концерна «Туркменгаз» автомобили имеют сертификаты соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008).

Рынок грузовой автотехники Туркменистана является одним из важнейших для КАМАЗа. С 2006 года поставлено более 6 тыс. автомобилей и спецтехники. Кроме того, в июле 2008 года в Ашхабаде состоялось открытие Учебно-сервисного центра «КАМАЗ». Российский автогигант осуществляет гарантийное обслуживание и сервис реализованных грузовиков, а также обучение и подготовку высококвалифицированных туркменских специалистов.

КАМАЗ имеет широкую дилерскую сеть в Туркменистане и заинтересован в расширении своего присутствия на этом рынке. Поставки автомобилей для туркменских компаний продолжатся.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru