Грузовые автомобили запчасти сервис Бишкек Кыргызстан
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»
Камэкспорт
Булат
Бишкек
Набережные Челны
Продажа автомобилей КАМАЗ, спецтехники, прицепной и полуприцепной техники по доступным ценам в Кыргызстане и Средней Азии

КАМАЗ на Всероссийской выставке ГОСЗАКАЗ

2023-04-20

«КАМАЗ» принимает участие в XVIII Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», который проходит в эти дни в Москве. В своей экспозиции компания представила автомобиль КАМАЗ-54901.
Выставка отечественной высокотехнологичной продукции российских предприятий организована на территории Инновационного центра «Сколково». Это самое масштабное мероприятие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок. В форуме принимают участие более 160 компаний. Общая площадь экспозиции составляет 10 тыс. кв. метров. Посетители выставки могут ознакомиться с передовыми технологиями и разработками отечественных производителей, в том числе с продукцией «КАМАЗа».

На своём стенде компания представляет седельный тягач КАМАЗ-54901 поколения К5, который за короткий срок завоевал доверие потребителей и особенно востребован на рынке автомобильных грузоперевозок. Высокий спрос на эту модель обусловлен рядом неоспоримых преимуществ. Так, автомобиль оснащён новым двигателем KAMAЗ-910.15-450 (Евро-5) рабочим объёмом 12 л, мощностью 450 л. с. и крутящим моментом 2300 Нм. Применение современных высокотехнологичных конструктивных решений позволило увеличить межсервисный интервал до 120 тысяч км, а ресурс двигателя до 1,5 млн км, при этом снизить расход топлива на 10 % по сравнению с автомобилем предыдущего поколения. Также тягач оснащён новой 12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач, обладающей низким уровнем шума, высоким КПД и сниженным расходом топлива.

Отдельно стоит отметить современную, просторную кабину с ровным полом и двумя спальными местами, которая даёт повышенный уровень комфорта для работы и отдыха водителя, что уменьшает его утомляемость и, как следствие, увеличивает безопасность доставки грузов. Также в кабине установлены мультимедийная система с сенсорным дисплеем диагональю 10”, с функциями навигатора, радио, системами громкой связи, воспроизведения музыки, просмотра видео online или offline, контроля параметров автомобиля, управления отопителем кабины и предпусковым подогревателем. Таким образом, КАМАЗ-54901 является оптимальным решением для транспортных компаний и предприятий с собственной логистической службой.

Преодолев последствия санкционного давления, «КАМАЗ» продолжает работу, направленную на укрепление технологического суверенитета страны и развитие промышленности. Сегодня автомобили КАМАЗ изготавливаются на санкционно устойчивой компонентной базе: применяются автокомпоненты отечественного производства и комплектующие из дружественных стран, что важно для дальнейшей эксплуатации автомобилей и стабильной работы автопарков компаний-потребителей. Новая версия тягача КАМАЗ-54901 поколения К5 с улучшенными характеристиками стала одним из наиболее показательных примеров работы компании в направлении импортозамещения.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru