Грузовые автомобили запчасти сервис Бишкек Кыргызстан
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»
Камэкспорт
Булат
Бишкек
Набережные Челны
Продажа автомобилей КАМАЗ, спецтехники, прицепной и полуприцепной техники по доступным ценам в Кыргызстане и Средней Азии

Афганистан получит новую партию грузовиков КамАЗ

2015-09-03

Грузовики являются частью гранта правительства РФ из 218 КамАЗов, предназначенного для поддержки операции продовольственной программы ООН
КамАЗ (входит в Госкорпорацию Ростех) поставил Афганистану очередную партию грузовиков, предназначенных для фонда Всемирной продовольственной программы ООН, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.
По данным пресс-службы, 15 грузовиков КамАЗ-6520 (6х4) будут поставлены в Афганистан впервые. Помимо этого, в рамках продовольственной программы ООН страна получит 10 бортовых автомобилей КамАЗ-43118 (6х6), а также передвижную авторемонтную мастерскую ПАРМ на шасси КамАЗ-43114, - сказали в компании.
Грузовики являются частью гранта правительства РФ из 218 КамАЗов, предназначенного для поддержки операции продовольственной программы ООН. На их покупку из федерального бюджета было выделено около 727 млн рублей. В прошлом году КамАЗ изготовил и передал в фонд программы ООН 130 автомобилей на 436 млн рублей.
Всего в этом году Внешнеторговая компания КамАЗ передала в фонд ООН 88 автомобилей, запчасти и специнструмент на 291 млн рублей. Из них 25 бортовых автомобилей КамАЗ-43118 (6х6) отправлены в Судан, еще 20 аналогичных машин - в Демократическую Республику Конго, Уганда получит 17 автомобилей КамАЗ-6520 (6х4). Все КамАЗы изготовлены в тропическом исполнении, оборудованы системой Глонасс и кондиционерами.
КамАЗ - крупнейший производитель грузовых автомобилей в России. Выпускает более 40 моделей грузовой техники, прицепы, автобусы, тракторы, двигатели, силовые агрегаты. Основное производство расположено в Набережных Челнах. В подразделениях и дочерних обществах КамАЗа работают около 45 тыс. человек.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru