Грузовые автомобили запчасти сервис Бишкек Кыргызстан
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»
Камэкспорт
Булат
Бишкек
Набережные Челны
Продажа автомобилей КАМАЗ, спецтехники, прицепной и полуприцепной техники по доступным ценам в Кыргызстане и Средней Азии

КАМАЗы для Туркменистана

2019-12-16

«КАМАЗ» поставил в Туркменистан очередную партию грузовиков в рамках трёхлетнего контракта, подписанного в 2019 году.
В рамках исполнения контракта в Туркменистан отправлена очередная партия автомобильной техники КАМАЗ в количестве 110 штук, в том числе вахтовые автомобили, самосвалы, автобетоносмесители, автоцистерны и другая спецтехника. Вся автотехника доставляется паромами в международный морской порт города Туркменбаши. Основными потребителями камазовской продукции являются ведомства страны – Министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды, Министерство строительства и архитектуры, Министерство промышленности и коммуникации, Госкомитет водного хозяйства, Госкорпорация «Туркменгеология», Госконцерн «Туркменхимия», Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов, Международный морской порт и т.д.

По условиям трёхлетнего договора Туркменистан закупит в общей сложности около 2000 единиц автотехники КАМАЗ различной модификации. Автомобили поставляются поэтапно: в рамках исполнения контракта «КАМАЗ» уже отгрузил более 600 единиц автотехники.

Туркменистан – один из крупных и стабильных рынков сбыта камазовской продукции. За время сотрудничества поставлено более 9 000 автомобилей КАМАЗ, которые задействованы в различных отраслях народного хозяйства страны.

С 2008 года в Ашхабаде работает учебно-сервисный центр КАМАЗ площадью более 5 тыс. кв. метров. Помимо поставки автотехники и её полного техобслуживания, включая диагностику и капитальный ремонт, на базе центра организовано обучение туркменских специалистов: преподаются особенности устройства, эксплуатации, технического обслуживания, диагностики и текущего ремонта автотехники КАМАЗ. Кроме того, сервисная сеть ПАО «КАМАЗ» представлена в городах Балканабад, Мары, Ташауз и Туркменабад.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru